Жестоко убивший своего кота Шуру житель Череповца отделался обязательными работами

КриминалОбсудить в телеграм
Жестоко убивший своего кота Шуру житель Череповца отделался обязательными работами

51-летний местный житель выпивал у себя на кухне и случайно наступил в лужу, которую наделал на полу его кот

Суд в Вологодской области вынес приговор жителю Череповца, который, будучи пьяным, жестоко расправился со своим котом Шурой.

Инцидент произошел летом этого года в одной из квартир в доме по улице Ленина. 51-летний местный житель выпивал у себя на кухне и случайно наступил в лужу, которую наделал на полу его кот Шура. Разъяренный мужчина схватил своего питомца за холку и несколько раз с силой ударил об пол.

Наказания живодеру показалось мало. Он вышел с котом на балкон и сбросил Шуру с высоты девятого этажа. Животное от падения получило многочисленные травмы, включая разрыв печени и важных кровеносных сосудов. Травмы оказались несовместимы с жизнью, Шура погиб.

Фото: соцсети

Владельцу кота предъявили обвинение по статье о жестоком обращении с животным с целью причинения ему боли и страданий, которое повлекло его гибель. Максимальная санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Обвиняемый согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. В итоге служители Фемиды вынесли приговор: 200 часов обязательных работ.

Обсуждая приговор в интернете, пользователи однозначно считают вынесенное наказание слишком мягким и считают, что хозяин кота должен был получить реальный срок.

Несколькими днями ранее жители подмосковного ЖК «Императорские Мытищи» вырвали из рук хозяина-живодера собаку по кличке «Вера». Пьяный садист на протяжении двух часов плеткой избивал своего питомца, угрожая «пристрелить», чтобы она «знала свое место».

Странная смерть чиновника: в Новосибирске умер главный ветеринар, руководивший забоем скота у фермеров

Олигарх Мордашов прорвал блокаду Ормузского пролива: 142-метровую яхту «Nord» из Дубая выпустили и Иран, и флот США

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.