Житель Белгородской области пригрозил взорвать опору ЛЭП из-за отключения света в доме

ТерроризмОбсудить в телеграм
Житель Белгородской области пригрозил взорвать опору ЛЭП из-за отключения света в доме

Семья не захотела праздновать 8 Марта без электричества.

Житель посёлка Сажное Яковлевского района в Белгородской области пригрозил взорвать опору ЛЭП из-за отключения электричества. Так он попытался шантажировать коммунальщиков, сообщает telegram-канал Shot. 

Так, в доме семьи 46-летнего белгородца пропало электричество вечером накануне 8 Марта. Мужчина позвонил коммунальщикам и начал выяснять, почему отключили свет. Ему объяснили, что электричества не будет в ближайшие сутки: отмечать 8 Марта его семье придётся при свечах. Однако белгородцу такой исход не понравился. Мужчина пригрозил коммунальщикам, что если до конца дня в его дом не вернут электричество, он взорвёт ближайшую опору линий электропередач. И тогда работы у коммунальщиков будет гораздо больше. Белгородец доказывал, что у него есть мощная граната, которая легко уничтожит металлическую вышку. 

Однако план с угрозами не удался. Коммунальщики передали информацию полицейским, мужчину задержали. Сейчас ему грозит уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст. 207 УК РФ). Белгородцу может грозить до трёх лет принудительных работ. 

Ранее житель Санкт-Петербурга «заминировал» рейс, следовавший из Пулково в Таджикистан, из-за ссоры с беременной супругой. Он позвонил в аэропорт и сообщил, что в багаже его жены находится подозрительный предмет. Из-за ложного сообщения о теракте самолёт задержали на шесть часов, никакие подозрительные предметы, естественно, не нашли.

Новости происшествия за сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Пожизненно всем: суд вынес приговор исполнителям теракта в «Крокусе»

"Весь дом затрясся": после протестов из-за ударов по Ирану у посольства США в Осло раздался взрыв

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.