Житель Иркутска сжег мать из-за загородного дома

ЧП1 комментарий
Житель Иркутска сжег мать из-за загородного дома

Не поделив дачный участок с собственной матерью, 27-летний парень устроил там пожар и сбежал.

Молодой житель Иркутской области подозревается в совершении страшного преступления - убийстве собственной матери. Он был задержан практически сразу после обнаружения тела, в ночь на среду.

Ссора между близкими родственниками возникла вечером во вторник. Сын пришел домой пьяный, мать это сразу заметила, решила его отчитать. Тот ответил ей грубо. Словесная перепалка закончилась тем, что 27-летний житель поселка Заларино разозлился и решил поджечь дом.

Облив комнату бензином, он бросил спичку под ноги матери. Женщина сразу загорелась, потушить себя самостоятельно не смогла.

ipZUNfGmPE-big-350

При виде полыхающей постройки, матери в горящей одежде, кричащей и плачущей, внутри у парня ничего не екнуло, он быстро покинул место преступления. А когда был задержан, признался в содеянном.

В Следственном комитете рассказали, что причина ссоры между матерью и сыном была в том самом доме. Сын хотел заполучить его в свое пользование, чтобы, создав семью, жить там и растить детей. Но родительница съезжать из дома не хотела. Мало того - пригрозила выписать родственника, если он будет и дальше пьянствовать.

В итоге мужчина решил избавиться и от дома, и от матери одновременно.

- По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Иркутской области Карина Головачева.

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

«Ничего святого»: на Сахалине девятиклассница прикурила сигарету от Вечного огня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.