Жительница элитного дома в Перми спрятала новорожденную дочь в морозильник

Происшествия11 комментариев
Жительница элитного дома в Перми спрятала новорожденную дочь в морозильник

Тело новорожденной девочки обнаружено во дворе 16-этажного жилого дома в Перми.

Пакет у бака с мусоропроводом увидела дворник Анастасия. Развернув его, женщина ужаснулась – в пакете лежал мертвый ребенок.

Высотка на Парковом проспекте считается элитной – в ней живут местные чиновники и артисты. В ее внутренний двор можно попасть, только имея ключ.

По отпечаткам пальцев на пакете правоохранители пробили злоумышленника. Как выяснилось, младенца выбросила ранее судимая мать роженицы.

Женщина призналась на допросе, что ребенка родила ее 26-летняя дочь Людмила, которая проживает в общежитии. Она работает маляром-штукатуром. У нее есть двое детей, в отношении которых она лишена родительских прав.

Ранее судимая женщина рассказала, что ее дочь родила преждевременно, на восьмом месяце. Подумав, что ребенок родился мертвым, она положила его в морозильник. Там тело пролежало месяц.

После этого женщина переехала жить в элитную высотку, во двор которой и выбросила пакет с трупом девочки.

- В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности, повлекшее смерть». Она под подпиской о невыезде. Проводятся экспертизы, - сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Дзержинскому району Перми СУ СКР по Пермскому краю Павел Сатюков.

По словам экспертов, девочка родилась живой, а смерть наступила от пневмонии.

пермь1

Тело новорожденной обнаружили у мусорного контейнера. Фото "КП-Пермь".

Боец ВСУ расстрелял четырех полицейских, защищая семью от военкомов, а власти пытались скрыть правду

«Убили сотни тысяч»: историки рассекретили правду об украинцах, пытавших евреев в Треблинке

Суд над самым скандальным экс-лидером азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге начался со... скандала  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.