Жительница Тюмени обманом оставила без квартиры родителей-пенсионеров

КриминалОбсудить в телеграм
Жительница Тюмени обманом оставила без квартиры родителей-пенсионеров

В дело вмешался глава СК Александр Бастрыкин.

Пенсионеры Дмитрий и Виктория Марчук из Тюмени оказались без жилья из-за своей собственной дочери, которая переписала их квартиру на себя, пока родители находились в больнице.

Супруги проживали в квартире в микрорайоне «Ямальский-1» с 2013 года. Однако в один из дней они не смогли попасть домой, поскольку дверь была заперта. Соседи, живущие в том же подъезде, рассказали им, что их дочь Инна представила документ, утверждая, что теперь она является владельцем этой недвижимости. Соседи также сообщили, что видели, как из квартиры уносили мешки с вещами.

«Как так? Родители-то живы. Какое это отношение к собственным родителям? Мы вложили всю нашу жизнь, воспитали троих детей», — заявила Виктория Марчук журналистам 72.RU.

Согласно данным Росреестра, новый собственник квартиры появился в 2018 году, когда пенсионеры находились на длительном лечении. Дочь Инна в прошлом уже вызывала вопросы своим странным поведением. Например, она приглашала медсестру, которая ставила пожилым родителям странные лекарства и без объяснений проводила процедуры.

На данный момент Виктория и Владимир Марчук вынуждены снимать жилье неподалеку от своей прежней квартиры за 15 тысяч рублей в месяц. Дочь и ее дети не выходят на связь, их номера телефонов заблокированы. Пенсионеры обратились за помощью в полицию и местным депутатам.

В свою очередь глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на эту историю. Он поручил представить отчет о ситуации, в которой были нарушены права пожилых жителей Тюменской области.  

Недавно похожий случай произошел в Волгоградской области.

«Дана Богом»: депутат-единорос шокировал тюменцев представлением о власти

Задержан основатель «Ридовки» Алексей Костылев: его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

Сына расчленили – родители «зажали» 10 миллионов долларов, крупный телефонный мошенник с Украины найден по кускам на Бали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.