Житель Приангарья, жестоко убивший собаку со щенками, предстанет перед судом

РЕГИОНЫ3 комментария
Житель Приангарья, жестоко убивший собаку со щенками, предстанет перед судом

По информации следователей, житель Ангарска жестоко расправился с животными: обложил собаку и трех щенков автомобильными покрышками, облил горючим и сжег заживо.

Сообщение о том, что в одном из гаражных кооперативов Ангарска неизвестные сожгли собаку и щенков, поступило в полицию в декабре прошлого года. Стражам порядка удалось быстро выйти на след подозреваемого. Выяснилось, что жестокую расправу устроил сторож кооператива. Задержанный, однако, продолжает уверять следователей, что сжег автомобильные покрышки, не зная, что под ними лежат животные.

Как было на самом деле, теперь предстоит установить суду. Мужчине предъявлено обвинение по статье «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель». Если вина будет доказана, ему может грозить арест на срок до полугода либо штраф в размере 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.