Житель Самары получил из Китая по почте наркотики на 7 млн

Видео2 комментария
Житель Самары получил из Китая по почте наркотики на 7 млн

Поняв, что его «накрыли», 30-летний мужчина открыл стрельбу прямо в отделении «Почты России».

Сотрудники Приволжского таможенного управления совместно с УФСКН по Самарской области провели 20 января операцию по задержанию крупного наркоторговца.

454546

Как рассказали «Блокноту» в пресс-службе Приволжского таможенного управления, житель Тольятти Олег Ф. заказал в Интернете килограмм синтетического наркотика. Два больших пакета с порошком должны были прибыть из Китая.

- Информация была получена по оперативным разработкам, к делу тут же подключились оперативники, ожидавшие мужчину в сортировочном центре. Когда подозреваемого попытались задержать, тот открыл стрельбу из травматического пистолета. К счастью, ни в кого не попал, - прокомментировала начальник пресс-службы Приволжского таможенного управления Наталья Стожарова.

Олег был задержан и доставлен в отдел полиции, где позднее написал явку с повинной. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотиков». Одной статьей наркодилер отделаться вряд ли сможет: в ближайшее время будет открыто еще одно производство - по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

По оценке оперативников, килограмм концентрированного синтетического наркотика рассчитан на 5 000 доз. Выручка от продажи такого количества запрещенного вещества составила бы около семи миллионов рублей.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150129_narkokurier.mp4» preload=«auto»]

Самарский губернатор свалился с “Крыльев”. Возбужденные с подачи Вячеслава Федорищева уголовные дела о махинациях в футболе прекращены

Не спал несколько месяцев, выглядит измождённым: журналист описал ужасное состояние Зеленского

Война уже началась что ли? США ударили по Венесуэле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.