Житель Самары получил из Китая по почте наркотики на 7 млн

Видео2 комментария
Житель Самары получил из Китая по почте наркотики на 7 млн

Поняв, что его «накрыли», 30-летний мужчина открыл стрельбу прямо в отделении «Почты России».

Сотрудники Приволжского таможенного управления совместно с УФСКН по Самарской области провели 20 января операцию по задержанию крупного наркоторговца.

454546

Как рассказали «Блокноту» в пресс-службе Приволжского таможенного управления, житель Тольятти Олег Ф. заказал в Интернете килограмм синтетического наркотика. Два больших пакета с порошком должны были прибыть из Китая.

- Информация была получена по оперативным разработкам, к делу тут же подключились оперативники, ожидавшие мужчину в сортировочном центре. Когда подозреваемого попытались задержать, тот открыл стрельбу из травматического пистолета. К счастью, ни в кого не попал, - прокомментировала начальник пресс-службы Приволжского таможенного управления Наталья Стожарова.

Олег был задержан и доставлен в отдел полиции, где позднее написал явку с повинной. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотиков». Одной статьей наркодилер отделаться вряд ли сможет: в ближайшее время будет открыто еще одно производство - по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

По оценке оперативников, килограмм концентрированного синтетического наркотика рассчитан на 5 000 доз. Выручка от продажи такого количества запрещенного вещества составила бы около семи миллионов рублей.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150129_narkokurier.mp4» preload=«auto»]

«Лицо измождено, глаза пусты»: в сети заметили, что Зеленский выглядит всё хуже и хуже

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.