Жители Челябинска поймали педофила и поговорили с ним «по-мужски», снимая все на видео

ЧП4 комментария
Жители Челябинска поймали педофила и поговорили с ним «по-мужски», снимая все на видео

Злоумышленник подкараулил в подъезде первоклассницу, которая возвращалась из школы домой, и напал на нее. Девочку отбила у него мать, которая ее провожала.

В Челябинске неизвестный мужчина напал на первоклассницу прямо в подъезде дома, когда она шла по лестнице домой, возвращаясь из школы. Он успел схватить девочку, когда подоспела ее мать: женщина следовала за дочерью, но немного отстала.

Между ними завязалась краткая потасовка, закончившаяся в пользу матери. На ее крики, между тем, сбежались другие жильцы дома. Поняв, что ему не миновать серьезных проблем, педофил бросился бежать. Люди, разъяренные из-за случившегося, за ним погнались.

Мужчину довольно быстро настигли, повалили на землю и удерживали в таком положении до прибытия полиции, которую сами же вызвали. Кто-то из участников погони заснял поимку педофила на видео, которое вскоре появилось в челябинских сетевых пабликах.

Судя по записи, поверженный злоумышленник просил его отпустить и жаловался на то, что ему холодно лежать на земле. В ответ на его просьбы люди вокруг негодовали и ругались матом, давая понять, что он не заслуживает человеческого отношения.

Полиция приехала быстро. Подозреваемого задержали как полагается и увезли в отделение, где он находится до сих пор. В пресс-службе регионального управления МВД подтвердили, что мужчину действительно подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребенка. По некоторым данным, в момент нападения на девочку мужчина был пьян.

«Заявление по данному факту поступило, мужчина в данный момент находится в отделе полиции «Металлургический». Выясняются все обстоятельства произошедшего, по ним будет вынесено процессуальное решение», — говорится в официальном заявлении пресс-службы правоохранительного ведомства.

Напомним, 11 апреля аналогичное нападение на девочку было совершено в Новосибирске: 55-летний местный житель, который полжизни просидел в колонии за домогательства и насилие, подкараулил восьмилетнюю школьницу на лестничной площадке подъезда, в котором она жила с родителями, и схватил.

«Он начал совершать действия сексуального характера в отношении ребенка, но, к счастью, преступника спугнул сосед, который, услышав шум, вышел из квартиры. Девочку передали маме, она написала заявление в полицию», — рассказал источник в правоохранительных органах.

Педофил скрылся с места происшествия, но его личность быстро установили по записям камер видеонаблюдения и задержали мужчину, который отсиживался у себя дома.

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Как с педофилами: стали известны условия содержания террористов, расстрелявших людей в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.