Жителя Белгородской области наказали за SMS с ругательствами в адрес тещи

Курьезы6 комментариев
Жителя Белгородской области наказали за SMS с ругательствами в адрес тещи

38-летнего мужчину оштрафовали на 2,5 тысячи рублей за оскорбление.

Необычный случай произошел в Белгородской области. Ссора с тещей обернулась для мужчины возбуждением административного дела и крупным штрафом.

Как выяснилось, 38-летний местный житель сильно поссорился со своей «второй матерью» и в порыве злости отправил ей сообщение на мобильный телефон с нелицеприятными словами.

Женщина в ответ решила действовать по закону. Она обратилась в прокуратуру с заявлением об оскорблении. После принятия жалобы прокурор Алексеевского района возбудил административное дело по ст. 5.61 ч. 1 КоАП РФ «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме».

Затем дело было передано на рассмотрение мирового судьи, который также вступился за тещу и наказал вспыльчивого зятя штрафом.

- Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Алексеевского района и г. Алексеевка правонарушитель подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 2 500 рублей, - отметили в прокуратуре Белгородской области.

Напомним, в сентябре 2015 года в Ростовской области также произошел конфликт между мужчиной и его тещей. После развода с дочерью женщина устроила своему зятю травлю, а его машину разбила и залила в салон помои.

«Век воли не видать!»: избившие ученого в Екатеринбурге "ассенизаторы" требуют свободы

«А у Фархода положительные характеристики»: суд в Новосибирске вынес неожиданный приговор мигранту из Таджикистана за убийство женщины и ее маленькой дочери

Воронежская клиника «Город здоровья» ответила на обвинения женщины-инвалида в причинении вреда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.