Животные страсти в Сочи: зоозащитники атаковали машины службы отлова собак

БеспорядкиОбсудить в телеграм
Животные страсти в Сочи: зоозащитники атаковали машины службы отлова собак

Жители курортного микрорайона Вардане находящегося в Лазаревском районе Краснодарского края вызвали к себе службу по отлову животных.

Стаи диких бродячих собак давно одолевали местных жителей и стали главным источником ужаса для детей. По словам пострадавших животные кидались на людей и воспринимали местную детвору как свою пищу.

Специалисты по отлову животных оперативно прибыли на сигнал бедствия, собаки-террористы были немедленно пойманы и обезврежены. Но тут в дело вмешались защитники прав животных и потребовали немедленно освободить задержанных животных.

Это событие вызвало бурные дебаты. Местные жители, измученные собачьим беспределом, поддержали ловцов собак. Тем не менее, активисты движения за права животных продолжали упорствовать. Они заблокировали проезд, пытались броситься под колеса автомобиля и даже угрожали физической расправой. У людей не хватило сил противостоять им, и, в конце концов, они уступили их требованиям выпустить собак обратно в дикую природу.

Ранее 15-летнюю дочь Даны Борисовой искусала собака, а в Госдуме предложили отправлять бездомных собак разминировать зону СВО.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мигранта испугала «харамная» рваная свинина: «Дальше они начнут убивать тех, кто ее ест», говорят в СПЧ

Актуальный вопрос

Очередной тревожный звоночек: в Москве курьер счел, что имеет право не возить «харамную» свинину – и служба доставки его поддержала.

«Схема обалденная, проверена цыганами»: шутка Зеленского сбылась — и теперь украинцы плачут

В МИРЕ

Когда-то это звучало со сцены как смешная реприза, а теперь стало национальной стратегией — и горькой правдой.

После очередного поджога символа СВО на въезде в Кисловодск глава города пообещал «уничтожить скрытых врагов»

РЕГИОНЫ

Региональное МВД возбудило уголовное дело, а прокуратура взяла расследование под свой контроль

Путин помог Китаю договориться с Трампом о снижении торговых пошлин. Посредничество состоялось во время визита Си в Москву. Как Пекин отблагодарит Россию.

ПОЛИТИКА

Владимир Путин помог лидеру КНР найти подход к Трампу, с которым у российского президента установились доверительные отношения, - сообщают эксперты.

Умер Геращенко: «Четырежды ограбил граждан СССР и России, но был прав»

ОБЩЕСТВО

11 мая умер Виктор Геращенко – экс-глава Госбанка СССР и Центробанка РФ. При нем сгорели советские накопления, но потом в страну пришла стабильность.

«Макрон не нюхал!» — в Париже оправдываются: история с видео в поезде получила неожиданный поворот

В МИРЕ

После скандального видео с белым свёртком и «ложкой» Елисейский дворец поспешил объясниться — но интернет не простил и потребовал анализов.