Журналист Владимир Кара-Мурза впал в кому в московской реанимации

ЧП6 комментариев
Журналист Владимир Кара-Мурза впал в кому в московской реанимации

Врачи вторые сутки не могут определить диагноз тяжелого пациента и не берутся давать прогнозы.

Известный российский публицист Владимир Кара-Мурза впадает в кому. Он находится в больнице, состояние врачи характеризуют как крайне тяжелое.

Критическая ситуация возникла резко и неожиданно. 26 мая Кара-Мурза находился в РАПСИ на Зубовском бульваре, внезапно почувствовал себя плохо, у него упало артериальное давление. Увидев, что мужчина теряет сознание, окружающие вызвали скорую помощь.

- Всю ночь были в больнице, ему не могли поставить диагноз... Говорили - сердце, хотели клапан менять, потом сообщили об интоксикации, потом - о кровоизлиянии, - сказал журналистам отец Владимира. - Пока ему сделали три томограммы - мозга, грудины, желудка и брюшной полости.

Сначала пострадавшему пытались оказать помощь в городской больнице, затем перевели в Научный центр имени Бакулева, а оттуда - в больницу имени Пирогова. Прогнозов о его состоянии врачи пока не дают.

В московской школе десятиклассник набросился на учителя с кулаками из-за недописанной контрольной

Купюра-убийца: под Москвой 9-летний мальчик пострадал от замаскированного СВУ с гвоздями

Бастрыкин ждет: напавших на автомобиль с ребенком мигрантов задержали в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В московской школе десятиклассник набросился на учителя с кулаками из-за недописанной контрольной

ОБЩЕСТВО

В департаменте образования Москвы назвали случай вопиющим и пригрозили исключить ученика из школы.

Это фиаско: Зеленский молчит, рейтинг обваливается, народ в шоке, союзники в поисках нового "менеджера" Украины

В МИРЕ

Скандал с "пленками" Тимура Миндича - "кошелька" Зеленского, обвалил его рейтинг до 7%, так что армия и общество не захотят воевать за воровскую власть.

В Оренбурге в десятки раз взлетели тарифы по приёму и размещению отходов: ФАС пытается осадить монополиста, но тот держит цены

ОБЩЕСТВО

Компания «Экоспутник» без подтверждённых оснований взвинтила в десятки раз тарифы на приём и размещение отходов - строительных и промышленных.

«Пехоту стерли, долой устаревший мусор, даешь роботов!» - на Украине призвали начать воевать в стиле фильма «Терминатор»

В МИРЕ

К ноябрю 2025 года Украина явно «посыпалась» и в тылу, где с энергетикой дела обстоят все хуже, и на фронте – там ВС РФ совершают стремительные, по меркам СВО, прорывы в ...

"Пригожин жив": таролог была в шоке от того, что ей рассказали карты

ОБЩЕСТВО

По всем раскладам основатель ЧВК «Вагнер» инсценировал собственную гибель в 2023 году.