Журналисты сообщили о предотвращенном покушении на Рамзана Кадырова

Происшествия32 комментария
Журналисты сообщили о предотвращенном покушении на Рамзана Кадырова

«Новая газета» выпустила сенсационный материал о неудавшемся покушении на жизнь Кадырова в его резиденции в селе Беной.

Силовики Чеченской Республики предотвратили покушение на главу региона Рамзана Кадырова. Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на свои источники. По информации издания, покушение на политика готовилось весной 2016 года.

Заговорщиками выступили молодые чеченцы из тейпа Беной, к которому принадлежит сам Рамзан Кадыров. В настоящее время все они арестованы, сообщает издание. Это «несколько десятков человек из Ножай-Юртовского, Гудермесского и Курчалоевского районов Чечни.

Журналисты приводят подробности неудавшегося покушения на жизнь чеченского лидера. Якобы группа злоумышленников заложила взрывное устройство в резиденции Кадырова в селе Беной, где обычно он останавливается.

В статье говорится о «самой масштабной за всю историю правления Рамзана Кадырова попытке» нападения на него. Однако, если верить СМИ, преступление было раскрыто случайно. Среди заговорщиков мог находиться двоюродный брат начальника администрации главы Чечни Ислама Кадырова – Валид. По одной из версий, которая приводится в материале, его номер телефона спецслужбы нашли в контактах одного из террористов, ликвидированных на въезде в Грозный 9 мая. Согласно другой информации – Валид выкрал секретный номер Рамзана Кадырова и передал его врагам главы Чечни – Ямадаевым.

Источник «Новой газеты», утверждающий, что лично участвовал в обысках, рассказал, что у подозреваемых изъяли «целый арсенал серьезного новейшего оружия».

В подтверждение своего сенсационного материала отмечается, что 19 мая аккаунт Валида в Instagram valid513 был деактивирован.

Минувшим летом глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отреагировал на видео с угрозами России, поставив ультиматум боевикам ИГ («Исламское государство», террористическая организация, запрещенная в России решением Верховного суда) «сложить оружие или быть в числе закопанных».

«А сами намертво угнетали индейцев»: на Западе распространяют фейковый нарратив об «угнетенных народах» в России

«Донни, озолотись уже»: стало известно, почему советники умоляют президента США как можно реже общаться с журналистами

«Европейцы — соучастники»: в России предупредили об ответе на поставку дронов Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они следили за каждым постом»: новый поворот в громком убийстве украинского мошенника на Бали

Криминал

Девушка похищенного Игоря Комарова могла вывести на его след через соцсети.

«Что происходит — это ужас»: в Богодухове под Харьковом паника, началась массовая эвакуация

В МИРЕ

Богодухов в Харьковской области оказался под круглосуточными ударами, жители спешно уезжают. Эксперты ранее говорили, что Харьков может стать российским.

Донбасс станет Доннилендом в честь Трампа: льстивые украинцы планируют это всерьез

В МИРЕ

Тщеславие Трампа всегда можно использовать. К такому нехитрому выводу пришли на Украине. Украинские официальные лица (конкретные фамилии не называются, но это участники ...

Разминирование займет полгода: Пентагон дал мрачный прогноз по Ормузскому проливу

В МИРЕ

Военные США предупреждают о многомесячном разминировании стратегического маршрута, пока Дональд Трамп заявляет об успехах.