Зоозащитники Петрозаводска спасают десятки кошек от безумной пенсионерки

Происшествия7 комментариев
Зоозащитники Петрозаводска спасают десятки кошек от безумной пенсионерки

В своей квартире на улице Сортавальская 83-летняя женщина в жутких условиях прятала около тридцати четвероногих.

Узнать о том, что происходит в доме пенсионерки, зоозащитникам удалось через ее соседей. Прибыв на место и увидев, что происходит в помещении, волонтеры и представители городских приютов были шокированы. Молодые люди по колено окунулись в мусор, грязь и полчище тараканов. Однако самым ужасным, по словам зоозащитников, был запах. Находиться в квартире долго даже с открытыми окнами было невозможно.

zh8gSR_talU

- Как она там жила, представить невозможно. В квартире нет человеческой еды, только упаковки кошачьего корма, - объясняет зоозащитница Инна Цымбал.

Выяснилось, что не так давно видимо лишившуюся рассудка хозяйку отправили в Республиканскую психиатрическую больницу в селе Матросы на обследование. Соседи, как и защитники животных, боятся, что пробудет она там недолго, вернется и возьмется за старое.

LSBkoBFTF5Q

Известно, что пожилая женщина много лет ни с кем не общалась и в свою квартиру никого не пускала. Жильцы дома пытались своими силами привлечь внимание различных компетентных органов, но ничего не добились. Теперь, когда пенсионерка отсутствует, зоозащитники пытаются вытащить невинных кошек из ада и переместить их в местные приюты.

- Очевидно, что женщина сошла с ума, хотя раньше она была вполне здорова. Работала директором станции юннатов, имела высшее образование. Правда, семьи у нее не было. Вся родня - это племянник, который, кажется, живет в Финляндии, - продолжает Инна Цымбал.

H89XWOIVpyk

Волонтеры, пытающиеся отловить всех кошек в квартире до того, как ее расчистят коммунальные службы, бьют тревогу: животные напуганы, они прячутся от посторонних глаз, заметить их в тоннах мусора просто невозможно.

- Порой натыкались на раздавленные трупы кошек - настолько все захламлено, что опасно даже наступать на ногу, - ужасается зоозащитница. - Остальные животные ослаблены и больны, им нужна срочная медицинская и психологическая помощь.

nhhDDgbCsJ0

Кошки, перемещенные из квартиры в приют

Как долго и каким именно образом пенсионерка затаскивала в свою зловонную квартиру несчастных кошек, пока не ясно. Специалисты отмечают - некоторые из животных являются породистыми и вряд ли могли сперва оказаться на улице и лишь затем угодить в лапы неугодной хозяйки.

- Вероятно, речь идет о продолжительном пребывании кошек в данной квартире. Они беспорядочно плодились и размножались, только этим можно объяснить такое их большое количество, - объяснил председатель Первого Петрозаводского Общественного Приюта Владимир Рыбалко.

По словам Владимира, представители коммунальных служб обратились к ним сами и попросили вывезти животных из квартиры. Таким образом речи о незаконном проникновении в жилище не идет: доступ внутрь был уже обеспечен.

Стоит отметить, что это не первый случай жестокого обращения с животными за последнее время в Петрозаводске. Пару дней назад на улице Белинского в Старой Кукковке неизвестный мужчина выгрузил из своего автомобиля пять больших мешков прямо на улицу. Оказалось, что в них находились живые кошки. Зоозащитники уже готовят заявление в полицию по данному инциденту.

Метки

«Страшный сон зоозащитников»: на полках супермаркета в Приморском крае появился собачий жир

Власти Австралии решили уничтожать бродячих кошек с помощью роботов-убийц

«Дорога смерти»: в Мурманске единственный в мире заполярный океанариум могут снести, а редких животных — отправить на гибель

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку