Зверски избивший ветерана в Тобольске оказался его дальним родственником

Криминал1 комментарий
Зверски избивший ветерана в Тобольске оказался его дальним родственником

Злоумышленник, страдающий алкогольной зависимостью, решил проникнуть в квартиру 92-летнего ветерана и похитить денежную премию в честь 70-летия Дня Победы.

92-летний ветеран Великой Отечественной войны Михаил Павлович Пономарев был сильно избит и ограблен 8 мая, накануне Дня Победы. Рано утром родные нашли его в квартире с разбитой головой в луже крови. Ветеран был срочно доставлен в реанимацию, где врачи сделали ему трепанацию черепа.

0114

Выяснилось, что злоумышленнику не пришлось пользоваться отмычками: дверь в квартиру Михаила Пономарева была открыта. По словам родных, пенсионер собирался в душ и побоялся закрывать дверь квартиры на замок. Кроме того, 8 мая к нему то и дело заглядывали гости, чтобы поздравить с наступающим Днем Победы.

Грабитель вошел в помещение, когда хозяин выходил из ванной, тут же набросился на него и стал бить по голове. «Обезвредив» несчастного пенсионера, он забрал документы и сбережения и сбежал.

tm2x1o_cocm_(1)

Михаил Павлович со своей внучкой (слева) и с женой (справа)

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Однако позже, когда эксперты подтвердили, что на Пономарева было совершено нападение, полиция открыла новое производство по факту разбоя.

Более того, как сказала «Блокноту» начальник пресс-службы УМВД РФ по Тюменской области Светлана Новик, полиции удалось задержать и подозреваемого в этом бесчеловечном поступке. Им оказался дальний родственник Михаила Павловича - гражданин без определенного места жительства.

Видимо, он догадывался, что ветеран ВОВ получил к празднику неплохую денежную премию и решил забрать деньги себе. К слову, все похищенные средства он потратил на выпивку.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Россия уходит под воду: серьезное наводнение угрожает Тюмени и Кургану

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.