Звезду фильма «Покровские ворота» Гловяка убили и сожгли в Москве

ЧП7 комментариев
Звезду фильма

Обгоревшее тело 53-летнего мужчины обнаружили в его квартире на востоке столицы.

Известного российского и советского актера нашли убитым в собственной квартире на улице Новогиреевской. Для того чтобы уничтожить улики, преступники устроили в ней пожар. Соседи вызвали сотрудников МЧС, и пожарные, прибывшие на место, после тушения обнаружили в комнате тело мужчины - Александра Гловяка.

Гловяк лежал на полу под завалами. Несмотря на то, что погибший сильно обгорел, на голове его были отчетливо видны следы побоев - синяки, ссадины, кровоподтеки.

В квартире нашли и предполагаемое орудие убийства - деревянную биту со следами бурого цвета - и военный билет А. Ремизова.

- Тот самый Ремизов перед этим выходил гулять с собакой и попал на запись камер видеонаблюдения, - рассказали в правоохранительных органах столицы. - Потом вернулся в дом, а через полчаса снова вышел - с баулом вещей.

1111

Как отметили в управлении МВД, по факту гибели актера проводится проверка, устанавливаются подробности произошедшего, опрашиваются свидетели. Назначены пожаро-техническая и биологическая экспертизы.

53-летний Александр Гловяк за жизнь снялся более чем в 20 фильмах, самые известные среди которых - «Покровские ворота», «Гардемарины», «Слезы капали».

Мошенники нацелились на «Госуслуги»: как обезопасить себя от «угона» аккаунта

«Москва - будущий Узбекистан»: мигранты хотят превратить Россию в большой аул?

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.