6 процентов россиян – предприниматели

БизнесПрокомментируйте новость
6 процентов россиян – предприниматели

В 2013 году предпринимателей в России добавилось. По данным исследования «Глобальный мониторинг предпринимательства», в нашей стране граждан, создавших «свое дело», стало на 25% больше. А это 5,75% от взрослого населения страны.

Показатель неплохой. Теперь по доле предпринимателей мы находимся на одном уровне с Грецией, Норвегией, Финляндией и Испанией. В этих государствах доля предпринимателей составляет от 5,2 до 6,2 % от работоспособного населения.

Но до некоторых стран БРИКС нам еще далеко. Так в Бразилии 17,3% создали собственный бизнес, в Китае – 14,02%, в ЮАР – 10,59%, в Индии – 9,88%.

К сожалению лишь 3,4% предприятий малого предпринимательства в России не «умирают» после трех лет деятельности. По этому показателю мы сильно отстаем. Даже самые близкие соседи по этому параметру имеют куда более приличные показатели. Так в Норвегии на плаву удается остаться 6,15% новых бизнес проектов, в Финляндии – 6,5%, в Испании – 8,39%.

Несмотря на то, что предпринимателей стало больше, радоваться особо нечему – в 2013 году закрыли свой бизнес около 40% новичков. Среди причин: нерентабельность и сложность в получении финансирования.

В исследовании приняли участие 197 тысяч респондентов. «Глобальный мониторинг предпринимательства»  – самый обширный проект, анализирующий предпринимательскую активность в наиболее финансово-активных странах мира.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.