Американские буровые установки ударили по нефтяным ценам и рублю

банки6 комментариев
Американские буровые установки ударили по нефтяным ценам и рублю

Цена на нефть марки Brent опускалась до 47,34 доллара за баррель, что оказало влияние на укрепление «американца» и ослабление российской валюты до 65 рублей.

На утренних торгах Московской биржи курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск понедельника рос на 0,18 рубля - до 65 рублей. «Россиянин» ослаб и по отношению к евро. Так, курс евро поднялся на 0,34 рубля - до 73,15 рубля.

Падение рубля происходит по нескольким причинам. Одна из них - снижение цен на нефть на данных об увеличении числа буровых установок в США. На минувшей рабочей неделе число американских буровых выросло на 11 единиц - до 508 единиц. Таким образом, на 8 утра московского времени стоимость ноябрьских фьючерсов на нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,42% - до 47,34 доллара за баррель.

Эксперты также связывают ослабление рубля и с предстоящим 16 сентября заседанием ЦБ России, на котором будет решаться вопрос по ключевой ставке. Большинство из них уверены, что регулятор пойдет на снижение, хоть и незначительное, процентной ставки на фоне падения инфляции. Это может оказать давление на российскую валюту.

Ранее прогноз экспертов по укреплению рубля в августе полностью оправдался. При этом "сработали" все пять причин, которые назывались как способствующие стабильности "россиянина".

«Украина будет сосать» – премьер Венгрии Орбан заявил о сомнительных перспективах принятия Киева в Евросоюз

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

Российские деньги – на снаряды Украине: Киев получит миллиард евро за счет замороженных активов РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

ОБЩЕСТВО

В «Блокнот» обратились представители бизнеса, вынужденные уйти с «Авито» из-за «странностей» ресурса при взаимодействии со своими пользователями.

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

В МИРЕ

Глава СБУ признал: операция «Паутина» — только начало. Украина готовит удары по «чувствительным» объектам.

«За гробовые» - в Киеве назревает новый Майдан: Зеленский срочно закупает бронещиты для разгона демонстраций

Украинский кризис

Передача первой партии замороженных тел украинских солдат спровоцировала народные волнения.

«Я тебя жду на подстанции, я тебя буду резать»: директор воронежского колледжа из ревности изрезал сопернику лицо

РЕГИОНЫ

Администратор учебного заведения оказался «со связами», и теперь запугивает чудом оставшегося в живых соперника. Полиция лишь разводит руками

«Дожали»: Украина забрала 1212 замороженных трупов солдат, России отдали 27

В МИРЕ

После долгих переговоров и срыва соглашений Киев впервые принял крупную партию тел погибших.