Американцы отказались от добычи газа на Западе Украины

ЭКОНОМИКА23 комментария
Американцы отказались от добычи газа на Западе Украины

Американская компания Chevron отказалась инвестировать в экономику Незалежной 350 млн долларов, так как украинский Минфин не смог выполнить обязательств, указанных в контракте.

Если для экономики Украины это очередная потеря, то для природы региона, можно сказать, спасение. Процесс добычи сланцевого газа - крайне опасное и чреватое последствиями мероприятие.

Предполагалось, что Chevron освоит Олесскую площадь, расположенную на землях Ивано-Франковской и Львовской областей. Но так как министерство финансов Украины так и не смогло привести свои нормативные акты в соответствие с действующим законодательством до срока, указанного в контракте (18 ноября), Chevron опубликовало официальное письмо - отказ от проекта.

- Американская нефтегазовая компания Chevron, подписавшая с Украиной в прошлом году (5 ноября 2013 года - ред.) соглашение о разделе продукции по разработке углеводородов на Олесской площадке, официально уведомила правительство об одностороннем выходе из этого проекта, - сообщил СМИ источник в кабмине.

Не исполнив обязательств правительство Незалежной потеряло партнера, планирующего инвестировать в экономику Украины не менее 350 млн долларов на протяжении последующих пяти лет.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.