Банк России начал помогать рублю

банкиОбсудить в телеграм
Банк России начал помогать рублю

Рубль стал укрепляться, курс доллара снижался до 62,67 рубля, курс евро - но 68,10 рубля.

Для предотвращения паники на валютном рынке ЦБ прекратил покупку СКВ. Планируется также, что регулятор возобновит проведение годовых аукционов  валютного РЕПО, то есть покупку ценных бумаг с обязательством обратной продажи.

К тому же нефть с утра торговалась на уровне 50,6 доллара за баррель по марке Brent. Очевидно, что цена ниже 50 долларов не устраивает ни одну сторону, и особенно тех, кто делает ставку на сланцевую нефть. Она теряет рентабельность как раз в этом пределе.

Таким образом, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск среды снижался на 0,40 рубля - до 62,67 рубля, курс евро - на 0,63 рубля, до 68,10 рубля, дают данные на Московской биржи.

 

«Вы дураки» - «Сам дурак»: Трамп и украинцы продолжают спорить, кто же виноват в подорожании дизтоплива

«Экономика растет и генерирует прибыль»: Набиуллина заявила, что в целом все, как в 2017-2019 годах

«Набиуллина разрешила»: за три месяца из России «вывели» больше триллиона рублей - «теневой» отток капитала стал рекордным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.