Россельхознадзор обнаружил нелегально ввезенный картофель из ЕС

БизнесОбсудить в телеграм
Россельхознадзор обнаружил нелегально ввезенный картофель из ЕС

Россельхознадзор поручил Генпрокуратуре проинспектировать торговые сети «Седьмой континент» и «Наш гипермаркет». Как оказалось, в этих магазинах торгуют картофелем из Европы, который запрещен для ввоза в Россию. Ведомство считает, что трафик нелегального картофеля может проходить не только напрямую, но и через Белоруссию. По данным таможенной службы, за 3 квартал ввезено 770 тонн этих корнеплодов, в то время как запрет на ввоз действует с 1 июля.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.