Какие профессии оказались самыми востребованными в 2013 году

БизнесПрокомментируйте новость
Какие профессии оказались самыми востребованными в 2013 году

Проще всего в 2013 году можно было устроиться консультантом, страховщиком и рабочим. Head Hunter опубликовал отчет за 2013 год, рассказав о том, каким специалистам было сложнее другим найти работу в уходящем году.

19 профессий попали в 2013 году в «зеленую зону» (к ней относятся вакансиии, на которые поступает не более трех заявок кандидатов). Проще всего было устроиться в сферы «Рабочий персонал», «Страхование», «Консультирование» и «Инсталляция и сервис». На вакансии этих направлений работодатели получали по одному резюме. Так как выбор у работодателей был не велик, то и брать приходилось «с ходу».

Сложнее всего оказалось устроиться в высший менеджмент или на государственную службу. На одну вакансию претендовали в среднем 8-10 человек.

Топ-20 запросов соискателей работы

Топ-20 запросов соискателей на сайте Head Hunter

 Какую работу искали россияне в 2013 году?

 Видимо бухгалтеров в Москве больше, чем представителей других профессий. 3,2% пользователей сайта Head Hunter интересовались работой бухгалтера, 2,4% – водителя, почти 2% запросов пришлись на юриста.

А вот работодателям оказались нужны совсем другие специалисты. Активнее всего они искали менеджеров по продажам (12,5% запросов), продавцов-консультантов (5,8%) и секретарей (4,1%).

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.