Ждет ли нас девальвация рубля в 2014 году?

ДеньгиОбсудить в телеграм
Ждет ли нас девальвация рубля в 2014 году?

Прогноз курса рубля на 2014 год, увы, неутешителен. Для того чтобы спрогнозировать положение доллара на 2014 год, эксперты изучают такие показатели, как положение естественных монополий, климат в банковской сфере и курсы валют.

Европейский банк прочит снижение курса национальной российской валюты до 33,9 (отношение рубля к стоимости американского доллара). Минэкономразвития считает, что курс рубля составит 35,4. По словам директора Центра структурных исследований Института экономической политики имени Гайдара Алексея Ведева, девальвации в 2014 году не будет. Он уверен: она возможна только при обвале цен на нефть, а он случится вряд ли. «Если и продолжится ослабление нацвалюты в декабре, то максимум до уровней в 33,4 рубля за доллар и 45,2 рубля за евро», — считает Ведев.

Аналитики «Российской газеты» рекомендуют для подстраховки хранить часть своих накоплений в валюте. Например, в соотношении 40% в рублях к 60% в валюте. Глава минэкономразвития Алексей Улюкаев ранее заявлял, что выиграть на разнице курсов никогда не удается. Но, думается нам, не нажиться на накоплениях, так хотя бы сохранить их.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Русская авиация рвёт шаблоны: «Чугуний» прилетел туда, где его не ждали

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, такое развитие событий способно серьёзно повлиять на тактику применения авиации в зоне спецоперации.

«Спецназ «Ахмат» не получил наград»: Подоляка раскрыл детали скандала из-за операции «Труба»

Вооруженные силы

Юрий Подоляка отказался от поддержки Анастасии Кашеваровой, обвинив её в распространении лжи о бойцах операции «Труба» и заявив, что данных о «раке легких» у военных не существует.

«Хочу лето! Лето, ты где?!» — россияне не выдержали. Синоптик объяснил, когда потеплеет

ОБЩЕСТВО

Погода в центре России всё ещё нестабильна: синоптики обещают краткое потепление, но о настоящем лете говорить рано.

Остальным — смерть: учёные обозначили две страны, которые уцелеют в ядерном Армагеддоне

ОБЩЕСТВО

Где искать спасение от ядерной бойни — эксперты назвали два направления.

“Возглавил партию хайпа”. Как поживает экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков

ПОЛИТИКА

Кампания перед выборами-2025 набирает обороты. Оригинальнее других в неё вписывается экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков.