Валерий Гартунг призывает правительство делать ставку на производство

Промышленность1 комментарий
Валерий Гартунг призывает правительство делать ставку на производство

В российской промышленности начался спад. Его преодоление требует стратегически правильных решений, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности, член фракции «Справедливая Росся» Валерий Гартунг. Он полагает, что стратегической целью правительства должно стать создание условий для того, чтобы производство в России было менее затратным, чем за границей.

По мнению Гартунга, в России нет стимулов для экономического производства. Непростая ситуация в обрабатывающих отраслях усугубляется ростом тарифов на РЖД и в топливно-энергетическом комплексе, усилением налогового регулирования, ростом коррупции, что благоприятствует спекулятивному капиталу, большая часть которого выводится за рубеж, а серьезные инвестиции обходят Россию стороной, сказал депутат.

Дополнительные меры социальной помощи населению, как-то продуктовые карточки или повышение соцпособий, не решат накопившихся проблем, уверен парламентарий.

Гартунг подчеркнул необходимость государственных мер по стимулированию отечественного промышленного производства и иностранных инвестиций. Он отметил, что кабинет Медведева не делает никаких движений в этом направлении и продолжает ориентироваться на сырьевые отрасли.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.