Долг Украины за поставки российского газа составил на сегодня 1,89 млрд. долларов

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
Долг Украины за поставки российского газа составил на сегодня 1,89 млрд. долларов

Об этом сегодня рассказал глава «Газпрома» Алексей Миллер. Он также сообщил, что 7 марта истек крайний срок оплаты поставок топлива за февраль. В сумме долга учитывается скидка, которая действует в первом квартале текущего года.

Накануне представитель компании «Нафтогаз» сказал, что украинская сторона оплатит поставки газа России, однако этого, как следует из заявления Миллера, не произошло.

Ранее Алексей Миллер на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым сообщил, что в связи с неисполнением украинской стороной обязательств по своевременной оплате поставок топлива «Газпром» отменяет скидку на поставки газа, которая действовала согласно договоренностям, достигнутым в декабре 2013 года. С апреля Украина должна будет оплачивать полную стоимость поставляемого углеводородного сырья.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.