Долг Украины за поставки российского газа составил на сегодня 1,89 млрд. долларов

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
Долг Украины за поставки российского газа составил на сегодня 1,89 млрд. долларов

Об этом сегодня рассказал глава «Газпрома» Алексей Миллер. Он также сообщил, что 7 марта истек крайний срок оплаты поставок топлива за февраль. В сумме долга учитывается скидка, которая действует в первом квартале текущего года.

Накануне представитель компании «Нафтогаз» сказал, что украинская сторона оплатит поставки газа России, однако этого, как следует из заявления Миллера, не произошло.

Ранее Алексей Миллер на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым сообщил, что в связи с неисполнением украинской стороной обязательств по своевременной оплате поставок топлива «Газпром» отменяет скидку на поставки газа, которая действовала согласно договоренностям, достигнутым в декабре 2013 года. С апреля Украина должна будет оплачивать полную стоимость поставляемого углеводородного сырья.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.