Экономисты опять назвали США самым дорогим брендом на планете

Деньги7 комментариев
Экономисты опять назвали США самым дорогим брендом на планете

А вот Россия вошла в пятерку стран с наихудшей динамикой за последний год - ее индекс уменьшился на 31 процент.

Соединенные Штаты Америки в очередной раз стали самым дорогим брендом среди всех стран мира. Они с огромным отрывом опередили Китай. А вот Россия вошла в пятерку стран с наихудшей динамикой за последний год, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз компании Brand Finance.

Она оценила стоимость бренда США в 19,7 триллиона долларов. Оценка включает в себя самые разные показатели, включая Валовой внутренний продукт, инвестиционную привлекательность, бизнес-климат... Помимо масштаба американской экономики, авторы исследования выделяют огромный рынок сбыта, участники которого готовы переплачивать за товары с маркировкой «Сделано в США», а также наличие множества компаний, которые сами по себе являются ценными брендами.

Китай за прошедший год потерял 1 процент стоимости, и теперь оценивается в 6,31 триллиона (годом ранее - 6,35 триллиона). Это связано с замедлением темпов роста экономики страны, а также с падением цен на сырье в мире.

Но снижение стоимости сырьевых товаров больше всего ударило по таким странам, как Канада и Австралия. Их бренды подешевели на 8% и 10% соответственно, но они остались в первой десятке. В число самых дорогих брендов также входят Германия, Великобритания и Япония. Наиболее впечатляющий рост среди стран первой десятки продемонстрировала Индия (+32%), которая теперь на седьмом месте.

Россия «подешевела» на 31 процент, до 810 миллиарда долларов, и теперь занимает лишь 18-ю позицию. В прошлом году она была 12-й, и стоимость российского бренда оценивалась в 1,18 триллиона. На стоимости бренда страны отразилось ее участие в военных действиях в Сирии и неоднозначная оценка ее роли в конфликте на Украине.

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

В Ташкенте пройдет выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку