Эксперт посмеялся над прогнозами Кудрина

ЭКОНОМИКА8 комментариев
Эксперт посмеялся над прогнозами Кудрина

Глава Счетной палаты прогнозирует падение цен на нефть до 50 долларов за баррель, но эксперты считают такие прогнозы веселыми.

Рассуждения о динамике цен на нефть представляют собой отличное поле для самых разнообразных прогнозов и заявлений. Так отреагировал замдиректора Института национальной энергетики Александр Фролов на прогноз экс-министра финансов, а ныне главы Счетной палаты Алексея Кудрина.

Кудрин пугает правительство тем, что нефть в ближайшие три года может серьезно просесть в цене и достигнуть показателя в 50 долларов за баррель. В мире сейчас опять наступило время высоких цен, из-за чего в России начался экономический рост. При этом глава Счетной палаты предупреждает: нельзя тратить финансовые резервы, так как «цена на нефть может опять упасть». При этом Кудрин не назвал конкретное время, когда это произойдет: может, через год, или через два, а может и через три.

- Прогнозировать можно все, что угодно, тем более, цены на нефть – тема веселая, сделал заявление – и все про тебя сразу рассказывают, поэтому господин Кудрин в этом отношении безусловный молодец, - «прикололся» Фролов.

Эксперт обратил внимание на то, что три года назад, когда мир переживал обвальное падение цен на нефть (а тогда котировки «черного золота» даже подходили к двадцати долларам за баррель), многие аналитики говорили, что глобальная экономика вступила в эпоху низких цен, которая продлится 10-15 лет. Кудрин был в числе тех экономистов, которые утверждали, что «мы больше не можем рассчитывать на нефть в качестве драйвера отечественной экономики», отмечает Фролов.

Но прошло всего три года, и нефть снова бьет рекорды. А общая ситуация в глобальной политике и экономике свидетельствует о том, что это очень даже возможно.

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

Россия уходит под воду: серьезное наводнение угрожает Тюмени и Кургану

Как закончится СВО и что будет с Зеленским: даны новые прогнозы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.