Экспресс-доставка товаров из зарубежных интернет-магазинов не прекратится

ТорговляОбсудить в телеграм
Экспресс-доставка товаров из зарубежных интернет-магазинов не прекратится

Оказалось, что доставка грузов с товарами для личного пользования, производимая Ассоциацией экспресс-перевозчиков, прекращена не будет. Как и прежде можно будет заказывать доставку посылок из-за рубежа такими операторами, как DHL, СПСР, DPD, «Пони Экспресс», FedEx, UPS и TNT. Дискуссия началась после того, как интернет-пользователям на глаза попался проект документа, в котором ведется речь о прекращении импорта заказов в Россию с помощью этих компаний.

Президент Ассоциации экспресс-перевозчиков Владимир Саркисов рассказал информационному агентству ИТАР-ТАСС, что документ действительно настоящий, но он был послан членам ассоциации лишь для обсуждения, и окончательного решения по этому вопросу нет. Кроме того, все из перечисленных компаний будут индивидуально решать стоит ли им прекращать работу с российскими клиентами.

В документе, датированном 20-м января, говорится, что прекращение импорта связано с усложнением правил оформления грузов. Ассоциация беспокоится, что в таких условиях операторы, осуществляющие доставку, не смогут выполнять свои обязанности в срок и с надлежащим качеством.

Один из операторов, входящих в Ассоциацию экспресс-перевозчиков – PonyExpress уже сделал заявление, что не планирует прекращать ввоз товаров в Россию. По словам генерального директора экспресс-перевозчика, ежемесячно компания доставляет в страну 6,5 тысяч отправлений, содержащих товары для личного пользования.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.