«Европеец» обвалился

Деньги1 комментарий

Курс евро впервые за два месяца упал ниже отметки 70 рублей. Эксперты связывают это с проблемами еврозоны из-за наплыва беженцев и далекими от оптимизма экономическими показателями.

Курс евро на сегодняшних торгах на Московской бирже падал вслед за долларом. При этом эксперты отмечают существенное падение, какого не было практически два месяца. Впервые за это время «европеец» упал ниже 70 долларов за рубль. В частности, за евро с утра давали 69,75 рубля.

Эксперты видят причины падения в росте цен на нефть, что, безусловно, скажется, на экономике еврозоны. Также отмечается ослабление евро по отношению к доллару.

В то же время не исключается и большая нагрузка на бюджеты европейских стран в связи с огромным наплывом беженцев.

При этом отмечается, что экономики ряда стран ЕС переживают не лучшие времена. Эксперты прогнозируют кризис не только в Греции, но и в Испании и Португалии.

«Хохлы достали»: в Польше стремительно растет число преступлений против украинцев

«Не хайпуй на украинцах...»: беженец Микола в ФРГ устроил истерику блогеру, проводившему опрос на улицах Кельна

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.