Федоров: Санкции США и ЕС подталкивают Россию к экономическому суверенитету

Деньги3 комментария
Федоров: Санкции США и ЕС подталкивают Россию к экономическому суверенитету

Экономические санкции Евросоюза и США, которые сейчас переживает Россия, элита напрасно называет «смешными» – они будут иметь очень серьезные и длительные последствия, – сообщил член Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров.

Эксперт уверил, санкции заставят РФ отказаться от устоявшейся экономической политики последних двух десятилетий, придется снизить ставку рефинансирования с 8% до европейских показателей в 3-4% (Федоров уверяет, что это вполне возможно). Санкции приведут к восстановлению экономического суверенитета в России (независимости государства в проведении внутренней и внешней экономической политики).

Напомним, что 12 мая страны Евросоюза ужесточили санкции против России, внеся в «черный список» еще 13 лиц и две компании, размещенные в Крыму.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.