Французские аграрии начали жаловаться на российское эмбарго

Торговля8 комментариев
Французские аграрии начали жаловаться на российское эмбарго

8% экспорта Франции приходится именно на Россию, и эмбарго, одобренное президентом Владимиром Путиным, уже замечено французскими аграриями.

Их мнение высказал глава Профсоюза сельскохозяйственных предприятий (FNSEA) Ксавье Бёлена, заявивший: «Путин попал в цель, нет ничего более эффективного, чем ввести эмбарго на скоропортящиеся товары». Бёлена рассказал, что больше всего пострадали поставщики овощей, фруктов, молочной продукции и свинины, именно их продукция сейчас пропадает на складах. Глава профсоюза заявил, что просил о встрече с французским президентом для того, чтобы уговорить его повлиять на ЕС и ВТО. Слова Бёлена подтвердил президент французской Федерации производителей фруктов Люк Барбье, который рассказал, что после введения эмбарго Европе грозит переизбыток на рынке.

Согласно постановлению российских властей, ряд продукции из ЕС и других государств, наложивших санкции на Россию, будет запрещен к ввозу на территорию страны в течение года. Список весьма обширный и включает в себя мясо, овощи и фрукты, орехи и рыбу, молочные продукты, сыры и другое.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.