Французы пожаловались на конкуренцию со стороны украинских поставщиков курятины

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
Французы пожаловались на конкуренцию со стороны украинских поставщиков курятины

Со стороны украинских производителей наблюдается «недобросовестная конкуренция»

Председатель ассоциации Anvol Жан-Мишель Шеффер рассказал в интервью Figaro о проблемах, с которыми сталкиваются французские птицеводы.

В июне Еврокомиссия приняла решение о продлении без пошлины ввоза украинской курятины, что сильно увеличило предложение на рынке этого товара.

Жан-Мишель Шеффер выразил свою тревогу по поводу влияния украинской курятины на рынок. Он отметил, что французское птицеводство основано на семейном бизнесе, в отличие от украинских предприятий, которые относятся к другой категории.

Он также указал на то, что стоимость производства курятины в Украине на две трети ниже, чем в Евросоюзе.

Шеффер обратился к Еврокомиссии с просьбой «защитить» местных производителей, отмечая, что текущая ситуация приносит выгоду не украинскому народу, а гигантскому украинскому производителю курятины MHP, который принадлежит украинскому олигарху.

Ранее в Москве шаурмой и курицей-гриль отравились более 30 человек.

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Новости СВО: дроны атаковали Адыгею, офицер ВСУ попался российским спецслужбам, названа зарплата кубинских наемниц

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.