«Газпром» ответил Польше и Украине на требования по «Северному потоку-2»

Новости компаний16 комментариев

Проект строительства газопровода «Северный поток-2» реализуется по графику, заявили в российской компании «Газпром».

Никакого запрета на проект строительства газопровода «Северный поток-2» не было, и он реализуется по графику. Такой ответ на все требования по проекту Антимонопольных комитетов Украины и Польши дала российская компания «Газпром».

Проект строительства газопровода «Северный поток-2» реализуется по графику, а иностранные партнеры «Газпрома» ищут возможность принятия участия в финансировании, заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

-  Запрета, во-первых, не было. Мы ответили на вопросы по возражениям. Решили, что не будем ждать, судя по настроениям. Поэтому компания Nord Stream 2 существует, она работает, - прокомментировал ситуацию с отзывом уведомления о создании совместного предприятия по проекту представитель «Газпрома».

При этом Медведев предположил, что западные партнеры будут искать возможность, чтобы присоединиться к проекту после «красного света», включенного Польшей для совместного предприятия, по каким-то другим официальным путям.

Также своим заявлением "Газпром" дал понять Украине, что газопровод в обход страны все-таки будет построен, несмотря на все "палки в колеса". Ранее сообщалось о том, что Украина потребовала от "Газпрома" согласования всех действий по строительству "Северного потока-2". 

Кремль передумал обмениваться с Украиной территориями, так как договоренности Анкориджа сорваны - Bloomberg

«Кажется, они военные преступники»: В ООН призвали расследовать удары ВСУ по складам Wildberries, но есть нюанс

ВСУ обстреливают свинофермы: в Брянской области горят объекты «Мираторга»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Донбасс — это ключевое»: отставка Сырского поможет России — новый главком угробит ВСУ

В МИРЕ

У Зеленского будет повод «повесть» на кого-то другого все неудачи.

«Кажется, они военные преступники»: В ООН призвали расследовать удары ВСУ по складам Wildberries, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Тамин Аль-Китан считает удары намеренными, но не знает, как это проверить.

За удары по Wildberries – ядерный удар по Украине: «вынос» логистических центров может грозить существованию России

В МИРЕ

Украина пересмотрела стратегию ракетных и дроновых ударов по РФ. В последнее время главными целями стали не НПЗ и прочие заводы, а логистические центры крупных компаний, в ...

Алиев: Азербайджан отнимет у России ее нефтяной рынок в Европе

В МИРЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев всерьез вознамерился отнять у России ее кусок нефтяного рынка в Европе (впрочем, этот рынок давно просел из-за санкций Евросоюза).