Германский продавец Metro захотел разбить свой бизнес на части ради прибыли

ТорговляОбсудить в телеграм
Германский продавец Metro захотел разбить свой бизнес на части ради прибыли

Metro AG готов разделить бизнес на две самостоятельные компании: одна объединит гипермаркеты Real и магазины Cash & Carry, другая - Media Markt и Saturn.

Третья по величине торговая сеть в Европе и четвертая в мире - Metro AG - поделилась планами по разделу своего бизнеса. Metro AG намерен из единой компании сделать две. Одна компания объединит гипермаркеты Real и магазины мелкооптовых закупок Cash & Carry (C&C), другая — магазины электроники Media Markt и Saturn. В руководстве германского ритейлера считают, что данное решение имеет много плюсов, но главное, поможет увеличить стоимость бизнеса.

Судя по тому, что на одной только информации о разделе акции Metro подскочили на торгах во Франкфурте сразу на 10%, можно говорить о том, что расчет топ-менеджеров торговой сети оказался верным.

В то же время окончательное решение пока не принято. Примечательно, что управляющая компания была создана ровно 20 лет назад путем слияния Metro Cash & Carry, Kaufhof Holding AG и Asko Deutsche Kaufhaus AG. Сегодня Metro Group представлена 2 200 торговыми центрами в 31 стране мира.

 В России проект начал действовать с 2000 года. В настоящее время в нашей стране есть свыше 80 торговых центров Metro Cash&Carry и более 65 магазинов Media Markt.

Ранее сообщалось, в настоящее время многие любители масштабных проектов отказываются от своих идей, предпочитая им более приемлемые "формы". Так, открытие разрекламированного многофункционального ТРЦ «МегаГринн» в Курске было отложено на неопределенное время ввиду невостребованности.

Сизова: Экосистема защиты бизнеса Москвы усилит международный приток инвестиций

Азербайджанский бизнес в Москве оказался в центре скандала: на «Садоводе» выявлены 200 фейковых фабрик и миллиарды «нефейковой» прибыли

Шота Сусанян: «Бизнес в России должен быть ответственным, оказывающим значимую помощь Донбассу»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.