Глава антикоррупционного комитета назвал главные соблазны чиновников на Дальнем Востоке

ЭКОНОМИКА2 комментария
Глава антикоррупционного комитета назвал главные соблазны чиновников на Дальнем Востоке

Кирилл Кабанов считает, что в отдаленных регионах России коррупционные риски наиболее сильные.

Руководитель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов прокомментировал задержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева, которого подозревают в превышении полномочий. Этот скандал перекликается с историей губернатора Сахалина Александра Хорошавина, у которого при обыске обнаружили несметные богатства вроде ручки с бриллиантами и прочих атрибутов кричащей роскоши. Кабанов отметил, что Дальний Восток динамично развивается, денежные потоки там внушительные, а «ревизоры» из Москвы – далеко. Естественно, у чиновников возникает немало соблазнов.

- Дальний Восток, Сахалин — регионы с высокой степенью привлечения бюджетных средств. Вместе с этим появляются и коррупционные риски: желание украсть, выстроить нелегальную бизнес-модель. Нужно смотреть на обвинения, но мэр Владивостока Пушкарев находится в состоянии коррупционного риска, - сказал Кабанов в интервью LifeNews.

Сегодня, 1 июня, стало известно о задержании мэра Владивостока Игоря Пушкарева, которого уже доставили в Москву для разбирательств. Обыски проходили у него дома и в городской администрации. Что нашли сотрудники ФСБ в ящиках и сейфах градоначальника – пока загадка, но не исключено, что в ближайшее время страна узнает подробности нового коррупционного скандала.

Копают под Шойгу? Правая рука экс-министра обороны умер от сердечного приступа после того, как узнал о «кронштадтском деле»

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

«Я не виноват, а Зеля ничего не знает»: кошелек главаря киевского режима дал интервью впервые после коррупционного скандала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.