Глава МВФ опровергла экономический прогноз Путина

ЭКОНОМИКА35 комментариев
Глава МВФ опровергла экономический прогноз Путина

У МВФ нет позитивного прогноза по экономике России, так как она продолжает «сжиматься», заявила глава финансовой организации Кристин Лагард.

Российская экономика будет сжиматься, хотя и меньше, чем в 2015 году. Так прокомментировала глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард ситуацию с экономикой России, сообщает Deutsche Welle.

Своим заявлением Лагард фактически опровергла прогноз президента России Владимира Путина о росте российской экономики в 2016 году.

- У МВФ нет позитивного прогноза по российской экономике: она продолжит сжиматься. Меньше, чем в 2015 году, но тем не менее, — сказала Лагард.

Ранее в ходе своего выступления в рамках Петербургского международного экономического форума Владимир Путин заявил, что к концу 2016 года экономика России вернется к росту.

Примечательно, что буквально за несколько дней до этого, а именно - 8 июня, МВФ улучшил свой прогноз по экономике России в сторону сокращения снижения: в 2016 году ВВП РФ сократится на 1,2% против 1,5% в майском прогнозе. В апреле МВФ прогнозировал спад в 1,8% по итогам 2016 года.

Ранее депутат Госдумы Вячеслав Никонов заявил о провале попыток  США превратить Россию в "белую дыру" на карте. Петербургский экономический форум показал, что страны смотрят на экономическую карту мира и видят там пятую экономику нашей планеты, экономику, которая становится всё более самодостаточной, подчеркнул Никонов.

Новости СВО: малая Родина Зеленского превращается в город-призрак, Доброполье полностью окружено

"Раньше их казнили": проворовавшемуся в Курской области чиновнику Минобороны грозит всего до 10 лет тюрьмы

«Уже не наш сукин сын»: Запад приготовился повесить на Зеленского все грехи - от проигрыша до смертей украинцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.