Госкорпорация России выиграла иск у австрийской компании в суде Лондона

Новости компаний1 комментарий
Госкорпорация России выиграла иск у австрийской компании в суде Лондона

Ответчики выплатят Ростеху 2 млн фунтов стерлингов.

Суд Лондона поставил точку в судебной тяжбе Государственной корпорации Российские технологии (Ростех) с австрийской компанией Erste Group Bank A.G. (Erste). Суд отказал  в рассмотрении иска против Ростеха и обязал компанию выплатить 2 млн фунтов стерлингов судебных расходов, сообщается на сайте госкорпорации.

Разбирательство длится с 2012 года. Его инициатором стало лондонское отделение банка Erste, которое обвинило Ростех и аффилированную с корпорацией компанию  RT Capital в преднамеренном банкротстве Волгоградского металлургического завода «Красный октябрь».

Суд первой инстанции признал юрисдикцию английского суда. Ростех не согласилась с таким решением и в 2013 году подала апелляцию. В результате суд Лондона отменил ранее принятое постановление и обязал Erste Group Bank A.G. (Erste) возместить около 2 млн фунтов стерлингов судебных расходов ответчика в качестве предварительного платежа.

Erste был одним из участников группы кредиторов, предоставивших в 2007 году Волгоградскому металлургическому заводу «Красный октябрь» заем в 80 миллионов долларов. Спустя два года после этого «Красный октябрь» остановил работу и объявил о банкротстве. Банк посчитал, что имел место сговор концерна с заводом с целью получения активов предприятия и обратился в суд в Лондоне.

Госкорпорация Ростех - это более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 в гражданских отраслях промышленности.

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Ксения Бородина подает в суд на эскортницу, которая заявила о том, что теледива «кинула её на бабки»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.