Импорт продовольствия в Россию снизился почти наполовину

Сельское хозяйство13 комментариев
Импорт продовольствия в Россию снизился почти наполовину

На 41,9% снизился импорт продовольственных товаров в Россию в январе.

Импорт продовольственных товаров из стран дальнего зарубежья в РФ в январе 2015 года упал на 41,9 процента - до 1,474 миллиарда долларов по сравнению с январем прошлого года. Такие данные представила Федеральная таможенная служба.

Резко сократилось количество поставляемого мяса и субпродуктов (на 75,6 процента). Ввоз свинины упал на 91 процент, говядины – на 66,4 процента, птицы – на 33,1 процента.

На 58,2 процента за этот период снизилась поставка рыбы. Количество овощей упало на 40,6 процента, алкогольных и безалкогольных напитков – на 48,9 процента.

Таможенная служба констатирует рост только табака. Так, по сравнению с январем минувшего года импорт табачных изделий вырос на на 26,3 процента.

Эксперты говорят, что у России есть шанс «реанимировать» собственное сельское хозяйство и предприятия АПК.

30 лет во главе страны и седьмой срок: Лукашенко назвал себя счастливым президентом – счастливы ли белорусы?

Били за непослушание: в Ростовской области накрыли ферму цыгана-рабовладельца, находящегося в розыске

Ни шагу назад: что нам известно о Курской области и чем она важна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Катастрофический масштаб: военный омбудсмен ВСУ призналась в том, что скрывать уже невозможно

В МИРЕ

Мобилизованные украинцы по-новому расшифровывает аббревиатуру СЗЧ (самовольное оставление частей) - «спасай здоровье человек».

«Смирись или заткнись»: Трамп пообещал, что у Украины с Россией «все будет окей»

В МИРЕ

Президента США после переговоров Стива Уиткоффа с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге вновь охватил приступ агрессивного оптимизма.

Гитлер имитировал свою смерть и уехал в Аргентину: ЦРУ искало фюрера до 1955 года

ОБЩЕСТВО

Об этом сообщает газета The New York Post со ссылкой на рассекреченные документы ЦРУ.

Украина в бешенстве, переговоры с США на грани срыва: Вашингтон хочет забрать у Киева не только природные ресурсы, но и газопровод «Газпрома»

В МИРЕ

По сообщению Reuters, переговоры между США и Украиной по сделке о полезных ископаемых проходят напряженно и во враждебном тоне.