Инфляция в 2014 году опередит рост зарплат

Деньги2 комментария
Инфляция в 2014 году опередит рост зарплат

Ожидать серьезного повышения зарплаты в 2014 году не стоит. По крайней мере, так считает замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.

В ходе «Зимней зерновой конференции» чиновник рассказал, что в прошлом году уровень оплаты труда вырос в большей степени у сотрудников бюджетной сферы, корпорации к концу года практически полностью прекратили повышение зарплатной планки.

Клепач рассказал о планах правительства по бюджетному сектору, сказав, что здесь надеяться на прибавку не стоит. Другое дело с корпоративным сектором, в котором рост заработных плат должен быть. Таким образом, ожидается тенденция, обратная прошлогодней. Но радоваться пока не стоит, если рост и пойдет, то он будет совсем незначительным – порядка 3%.

Стоит отметить, что Андрей Клепач высказался и по инфляционным прогнозам. По его словам, рост цен составит 5,5% с учетом девальвации рубля. Из чего напрашивается вывод: сотрудники корпоративной сферы будут чувствоваться себя в течение 2014 года не комфортно. Еще труднее придется бюджетникам.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп официально приравнял Россию к врагам и злонамеренным террористам, действующим через Кубу – в США объявлено чрезвычайное положение

В МИРЕ

Похоже, к концу января российская общественность вновь столкнулась с «синусоидой Дональда Трампа». Он сперва изображает дружелюбие по отношению к России и даже сдержанно ...

Новый поворот в деле пропавших Усольцевых: семью снова ищут в тайге

ЧП

Поиски семьи возобновлены по поручению следствия в рамках расследования уголовного дела.

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.