Инфляция в 2014 году опередит рост зарплат

Деньги2 комментария
Инфляция в 2014 году опередит рост зарплат

Ожидать серьезного повышения зарплаты в 2014 году не стоит. По крайней мере, так считает замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.

В ходе «Зимней зерновой конференции» чиновник рассказал, что в прошлом году уровень оплаты труда вырос в большей степени у сотрудников бюджетной сферы, корпорации к концу года практически полностью прекратили повышение зарплатной планки.

Клепач рассказал о планах правительства по бюджетному сектору, сказав, что здесь надеяться на прибавку не стоит. Другое дело с корпоративным сектором, в котором рост заработных плат должен быть. Таким образом, ожидается тенденция, обратная прошлогодней. Но радоваться пока не стоит, если рост и пойдет, то он будет совсем незначительным – порядка 3%.

Стоит отметить, что Андрей Клепач высказался и по инфляционным прогнозам. По его словам, рост цен составит 5,5% с учетом девальвации рубля. Из чего напрашивается вывод: сотрудники корпоративной сферы будут чувствоваться себя в течение 2014 года не комфортно. Еще труднее придется бюджетникам.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

У тренера ФК «Ростов» и сборной России по футболу Кафанова оказалось несколько жен

РЕГИОНЫ

Футбольному тренеру предстоит развод и судебное разбирательство из-за нескольких браков

Врио и четверо беспомощных. На главных выборах-2025 интриги не ожидается

ПОЛИТИКА

Свердловская область – самый политически оживлённый из регионов, где в нынешнем сентябре будут выбирать губернатора. Здесь традиционно была сильна оппозиция, а простые ...

«Зеленского отправили к Папе Римскому»: Трамп заявил, что Путин не готов к миру и считает себя победителем в конфликте

ПОЛИТИКА

Трамп заявил лидерам стран Европы, что «президент России Владимир Путин не готов закончить конфликт на Украине, потому что считает себя победителем».

«Начнётся с Украины»: старица Сепфора знала, как разгорится большая война. Дано предсказание

ОБЩЕСТВО

Схимонахиня Сепфора говорила: ядерной войны не будет, но крови прольётся много. Россия победит — и придёт в Европу.

Трамп рулит, Папа прикрывает: переговоры России и Украины в Ватикане могут закончиться, так и не начавшись

В МИРЕ

Наблюдатели замечают, что у российской делегации могут быть проблемы с поездкой в страну ЕС.

«Массажиста солидных господ» изгнали из единороссов за скандал с уборщицей в Нефтеюганске: кому и что он массировал в партии?

Актуальный вопрос

Партийная чистка: в Нефтеюганске исключили из ЕР юношу, унизившего уборщицу и рекламирующего себя как массажиста-«модель» для статусных мужчин.