Интерес международных инвесторов к России оказал серьезную поддержку рублю

банки2 комментария
Интерес международных инвесторов к России оказал серьезную поддержку рублю

На утренних торгах российская валюта укрепилась по отношению к доллару и евро.

Многие мировые инвесторы увидели в рубле устойчивую валюту, что сказалось на его укреплении. Так, судя по данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск четверга снижался на 17 копеек - до 65 рублей. На 10 копеек - до 73,25 рубля - ослаб и курс евро.

Крупнейший американский банк J. P. Morgan Chase & Co. назвал российскую валюту третьей по устойчивости среди стран с развивающейся экономикой. При этом отмечается, что российской валюте удалось выдержать тяжелые испытания и избежать дефолта в самый трудный период - два года низких цен на нефть и антироссийских санкций Запада.

Так что мировые инвесторы готовы приобретать российские активы. На фоне такой эйфории рубль еще продолжит некоторое укрепление. Однако многое будет зависеть от ежегодной встречи финансовых элит в США, которая как раз и начнется сегодня. Здесь будут говорить о денежно-кредитной политике в мире для ускорения экономического роста с учетом того кризиса, который сегодня переживает большинство стран.

Ранее сообщалось о том, что влиятельное американское издание The Wall Street Journal назвало Россию привлекательной страной для инвестиций, отметив при этом заслугу главы ЦБ России Эльвиры Набиуллиной.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.