Иран бьет по доллару, укрепляя рубль

банки7 комментариев
Иран бьет по доллару, укрепляя рубль

Переговоры по ядерной программе Ирана невольно влияют на нефтяной рынок.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск четверга снижался на 0,60 рубля — до 57,01 рубля, курс евро растет на 0,02 рубля, до 61,99 рубля, представляет данные Московская биржа.

Укрепление рубля эксперты связывают с тем, что котировки нефти замерли на отметке 55 долларов за баррель. Правда, с утра нефть повышается на 0,03%, до 56,7 доллара за баррель по марке Brent.

А замерла она из-за затянувшихся переговоров по ядерной программе Ирана, которые проходят в Лозанне в режиме повышенной секретности. Известно только, судя по словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, что достигнуты принципиальные договоренности на уровне министров.

Но самое главное - вопрос снятия санкций с Ирана - остается тайной. А ведь именно от этого зависит, каким будет нефтяной рынок. Если санкции свернуты не будут, Иран не сможет нарастить объемы нефтедобычи, и котировки нефти могут продемонстрировать разворот. Если же появятся признаки того, что санкции могут быть полностью или хотя бы частично сняты, в этом случае цены на нефть могут упасть ниже отметки 50 долларов за баррель на марку Brent.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

Первый пошёл: США ввели санкции против экс-комиссара Евросоюза - он пытался влиять на контент американских соцсетей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.