Как отсудить у управляющей компании «кровные»?

ЖКХПрокомментируйте новость
Как отсудить у управляющей компании «кровные»?

Жительница Воронежа отсудила у управляющей компании 2,5 тысячи рублей. Как оказалось, УК незаконно накинула на каждый метр жилья лишние два рубля. Теперь в очередной квитанции на оплату жилищных услуг у Веры Абрамовой будет стоять прочерк в графе «содержание и текущий ремонт».

Еще в марте 2011 года женщина заметила, что оплата за содержание дома выросла на рубль за квадратный метр, через год это произошло снова. Когда женщина обратилась в управляющую компанию, ничего вразумительного ей ответить не смогли. Тогда Вера Владимировна пошла в прокуратуру и жилищную инспекцию. А после в общественную приемную по ЖКХ партии «Справедливая Россия» в Воронежской области. Там ей решили помочь с защитой в суде.

Как рассказывает юрист общественной приемной «Справедливой России» Евгений Алехин, выяснился факт незаконного выставления собственникам помещений сбора на ремонт ввода отопления и горячей воды. По этой статье расходов Абрамову «надули» на тысячу рублей.

В общей сложности женщина смогла отсудить «кровные» 2500 рублей. Ситуацию прокомментировал руководитель общественной приемной ЖКХ Сергей Исайкин, сказав, что сумма сама по себе небольшая, но здесь главное создать прецедент. Благодаря тому, что Вера Абрамова не оставила действия управляющей компании безнаказанными и потратила силы и время на то, чтобы четыре месяца судиться с УК, другие собственники смогут отстоять свои права, когда речь будет идти уже о более серьезных суммах. Возможно, тогда управляющие компании перестанут относиться к деньгам жильцов так легко.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.