Конкорд всё? Минобороны расторгло контракт с Евгением Пригожиным

БизнесОбсудить в телеграм
Конкорд всё? Минобороны расторгло контракт с Евгением Пригожиным

Владимир Путин на предприятии "Конкорд". Авторство: Government of the Russian Federation, CC BY 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=98211178

По данным телеграм-канала «Осторожно, новости» Министерство обороны прекратило сотрудничество с компанией «Конкорд» принадлежащей Евгению Пригожину.

Сообщается, что с этой фирмой также связаны ЧВК «Вагнер». Предположительно, в ближайшие дни будут уволены тысячи сотрудников. Министерство обороны России пока никак не прокомментировало эту тему.

По сообщению канала «Осторожно, новости», компании, входящие в холдинг «Конкорд», которые специализируются на поставках продуктов питания, с 23 июня работали с перерывом и находились в стадии ожидания проверок. В сообщении отмечается, что компании предполагалось передать другому собственнику, но позже план был изменен. Сообщается, что сотрудников компании увольняют «с заявлениями по собственному желанию» ввиду разрыва договорных отношений с АО «Военторг».

На днях стало известно, что Евгений Пригожин закрыл медиа-компанию «Патриот». Это привело к закрытию таких изданий, как «Риа фан», «Народные новости», «Экономика сегодня» и других. 26 июня корпорация Пригожина «Конкорд» выпустила заявление в рамках которого бизнесмен заявил, что участники акции вышли на демонстрацию оппозиции, а не для свержения власти в России.

"Алло-алло, Пентагон?": Министерство войны США прервало контакты с немецкими генералами из-за Украины

Покушение на офицера: ФСБ сорвала тайный план украинской разведки в Крыму

"Карту, дурень, рисуй с новыми границам": Зеленский объявил о смене "плана обороны" Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.