Кудрин снова похвалил российскую экономику

ЭКОНОМИКА13 комментариев
Кудрин снова похвалил российскую экономику

Всегда критиковавший ситуацию в экономике экс-министр финансов Алексей Кудрин продолжает настаивать, что экономический рост восстановится уже в первом либо во втором квартале 2016 года.

В России экономический рост восстановится уже в первом-втором квартале 2016 года, уверен бывший министр финансов Алексей Кудрин.

При этом глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин считает, что России, возможно, удастся избежать второй волны кризиса, сообщает РИА Новости.

Это уже второе обнадеживающее заявление бывшего чиновника правительства. Так, несколько дней назад Кудрин говорил, что ожидает улучшений в IV квартале.

- Апрель и май были самыми плохими в этом году. Я думаю, что и июнь будет одним из самых плохих. Не будет ли июль лучше или август, у меня нет уверенности, поэтому, по-видимому, это плохая фаза нашего кризиса, она пока продлится еще и в начале III квартала. Есть ожидания, что в IV будет лучше, и это тоже мой прогноз, – сказал, в частности, Кудрин.

Ранее, 3 июня, экс-министр прогнозировал сокращение ВВП страны в 2015 году на 4 процента, причем, 1-2 процента Кудрин списал на антироссийские санкции.

К слову сказать, Всемирный банк тоже прогнозирует сокращение российской экономики на 2,7 процента в 2015 году, и рост экономики на 0,7 процента в 2016 году.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

Пазл сложился: реальная "картина" Украины не оставила надежд на жизнь

МЭФ-2024: России нужна новая социально ориентированная политика развития

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.