«Лукойл» vs «Роснефть»: все закончится иском

Бизнес1 комментарий
«Лукойл» vs «Роснефть»: все закончится иском

Нефтяная компания «Лукойл» настроена решительно и готова обратиться в суд с иском против пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева.

В компании Вагита Алекперова уже давно наблюдают за попытками пресс-секретаря и вице-президента «Роснефти» в одном лице Михаила Леонтьева обрушить рейтинг «Лукойла».

- Споры вокруг лицензии на Восточно-Таймырский участок - лишь часть той провокационной работы, которую ведет «Роснефть» в лице Леонтьева, по обрушению репутации компании «Лукойл». До этого были попытки «отжать» некоторые дочерние компании. А пресс-секретарь «Роснефти» как пропагандист компании - всегда на переднем крае. Но молчать уже нельзя, - признался «Блокноту» источник в «Лукойле».

Также источник признался, что компания готовится подать судебный иск, чтобы остановить Леонтьева.

В этой связи уместно напомнить, что ранее дочерняя структура «Лукойла» - «Лукойл - Западная Сибирь» - приняла решение о том, что будет участвовать на стороне Роснедр в деле об оспаривании «Роснефтью» условий и итогов конкурса на Восточно-Таймырское месторождение. «Лукойл» выступает в качестве третьего лица. Это дало лишний повод недоброжелателям обвинить «Лукойл» в том, что компания таким образом пытается защитить тех, кто помог ей получить участок.

- Но это не так. Просто такова стратегия нашей компании, - поясняет источник. – Сегодня «Роснефть» придет за Роснедрами, завтра - за другой компанией, поэтому эту порочную практику надо остановить.

Напомним, два дня назад на брифинге пресс-секретарь и вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев обвинил «Лукойл» в том, что компания проводит заказную кампания по вопросу Восточно-Таймырского участка, который, как считают в «Роснефти», был получен Вагитом Алекперовым незаконно.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

Новости из глобальной дурки: Нетаньяху и Эрдоган подали друг на друга иски в Международный уголовный суд, который оба не признают

Как проигранный аукцион превратился в многомиллионный ущерб по делу бывшего министра

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.