«Лукойл» vs «Роснефть»: все закончится иском

Бизнес1 комментарий
«Лукойл» vs «Роснефть»: все закончится иском

Нефтяная компания «Лукойл» настроена решительно и готова обратиться в суд с иском против пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева.

В компании Вагита Алекперова уже давно наблюдают за попытками пресс-секретаря и вице-президента «Роснефти» в одном лице Михаила Леонтьева обрушить рейтинг «Лукойла».

- Споры вокруг лицензии на Восточно-Таймырский участок - лишь часть той провокационной работы, которую ведет «Роснефть» в лице Леонтьева, по обрушению репутации компании «Лукойл». До этого были попытки «отжать» некоторые дочерние компании. А пресс-секретарь «Роснефти» как пропагандист компании - всегда на переднем крае. Но молчать уже нельзя, - признался «Блокноту» источник в «Лукойле».

Также источник признался, что компания готовится подать судебный иск, чтобы остановить Леонтьева.

В этой связи уместно напомнить, что ранее дочерняя структура «Лукойла» - «Лукойл - Западная Сибирь» - приняла решение о том, что будет участвовать на стороне Роснедр в деле об оспаривании «Роснефтью» условий и итогов конкурса на Восточно-Таймырское месторождение. «Лукойл» выступает в качестве третьего лица. Это дало лишний повод недоброжелателям обвинить «Лукойл» в том, что компания таким образом пытается защитить тех, кто помог ей получить участок.

- Но это не так. Просто такова стратегия нашей компании, - поясняет источник. – Сегодня «Роснефть» придет за Роснедрами, завтра - за другой компанией, поэтому эту порочную практику надо остановить.

Напомним, два дня назад на брифинге пресс-секретарь и вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев обвинил «Лукойл» в том, что компания проводит заказную кампания по вопросу Восточно-Таймырского участка, который, как считают в «Роснефти», был получен Вагитом Алекперовым незаконно.

ФСБ разгромила ростовскую мафию: пятнадцать смотрящих получили сроки -  лидеры сбежали за рубеж

Дело инфоцыгана Маркаряна станет показательным — бросят ли диаспоры новый вызов России?

Отбывающий пожизненное «коптевский маньяк» выиграл очередной суд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пугачевой предсказали нищую смерть в Израиле: певица прятала от налогов замок в Грязи и «кинула» Родину на 180 миллионов

ОБЩЕСТВО

Алла Борисовна, зарабатывая на гражданах России миллиарды, категорически отказывалась быть честным налогоплательщиком.

Конституционный суд Украины подтвердил правоту Путина - Зеленский утратил полномочия президента

В МИРЕ

Суд отметил, что положения Конституции, определяющие конституционно-правовой статус президента Украины, не содержат норм, которые бы устанавливали другой срок кроме пятилетнего.

«Спалились» на скотче: эксперты нашли странные детали на дронах, прилетевших в Польшу

В МИРЕ

При этом сами поляки понимают, откуда на самом деле прилетели «подарки». Подробности.

США ударят по авиации и ПВО Венесуэлы: сможет ли Мадуро защитить армию и страну

В МИРЕ

Собранных рядом с Венесуэлой американских сил явно не достаточно, чтобы оккупировать страну

«Там точно есть Зеленский»: прослушку нашли в квартире бизнес-партнёра «просроченного»

В МИРЕ

Информация может пролить свет на скрытые коррупционные схемы офиса президента.

МИД РФ ждет 15-летних украинских солдат, а ЕС – еще два года украинской войны

В МИРЕ

Судя по всему, ни в России, ни на Западе быстрого завершения СВО не ожидают – бои все-таки пойдут «до последнего украинца».