«Манго Телеком» выпустила сервис видеоконференций

ЭКОНОМИКАПрокомментируйте новость
«Манго Телеком» выпустила сервис видеоконференций

Компания «Манго телеком», один из крупнейших на российском рынке провайдеров профессиональных коммуникаций для бизнеса, представила собственный сервис видеозвонков и видеоконференций.

Как говорится в материалах предоставленных оператором, видеоконференции активно включаются в рабочие процессы в компаниях по всему миру. В отличие от обычных телефонных конференций, такой формат совместной работы характеризуется, по мнению специалистов «Манго телеком», значительно более сильной вовлеченностью участников в решение обсуждаемого вопроса.

Платформа MANGO OFFICE поддерживает видеозвонки один-на-один и групповые сеансы видеосвязи с участием до 36 человек одновременно. При этом количество параллельно идущих конференций провайдером не ограничивается.

Сервис видеозвонков разработан на базе корпоративного мессенджера MANGO TALKER, представленного «Манго Телеком» прошлым летом. Мессенджер позволяет обмениваться сообщениями — личными и в группе, а также совершать и принимать телефонные звонки — подключаясь к корпоративной виртуальной АТС. Теперь к этим возможностям добавилась видеосвязь.

Сеансы можно проводить со стационарных компьютеров или мобильных устройств с операционными системами iOS и Android — таким образом платформа MANGO OFFICE, как сообщает провайдер, «объединяет в единую среду коммуникаций рабочие места, переговорные комнаты, сотрудников, находящихся в дороге, и внешних участников, которые подключаются по специально генерируемой ссылке-приглашению, через браузер».

В процессе переговоров пользователям доступна возможность делиться файлами и отправлять текстовые комментарии, а также выводить на экраны других участников информацию со своего дисплея — для проведения удаленных презентаций или демонстрации иных материалов.

В настоящее время «Манго телеком» предоставляет сервис на специальных условиях — в режиме раннего доступа по стоимости 1200 рублей за 10 пользовательских лицензий. Участники программы раннего доступа осенью этого года смогут бесплатно обновиться до расширенной версии видеозвонков и видеоконференций, при этом тариф раннего доступа для них будет сохранен — в то время, как обычная плата за доступ к функционалу видеосовещаний составит 2000 рублей за 10 аккаунтов ежемесячно. Подключение в рамках программы раннего доступа обеспечит экономию 40%.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.