Мессенджер ICQ погибает медленно, но верно

БизнесОбсудить в телеграм
Мессенджер ICQ погибает медленно, но верно

«Аська» уходит в прошлое, – констатируют данные отчета Mail.ru Group. По подсчетам компании, 2013 год отнял у ICQ 30% пользователей по всему миру, в России за год от мессенджера отказались 32% юзеров. Сейчас ICQ использует в общей сложности 11 млн. человек. Из них больше половины (6,7 млн. пользователей) живут в нашей стране.

А между тем, сервис ICQ, как и «Mail.ru Агент», принадлежит интернет-магнату Mail.ru Group. Эта же интенет-компания владеет «Одноклассниками», соцсетью «Мой мир», джоб-сайтом HeadHunter, акциями (10%) соцсети Facebook и долей (39,99 %) «ВКонтакте». Значительную часть выручки компании дает контекстная реклама. В 2013 году она принесла Mail.ru Groupа 3,8 млрд рублей из заработанных 9,2 млрд рублей.

Перечитав перечень, можно сделать вывод о том, что медленное, но верное умирание ICQ не принесет особых хлопот и финансовых сложностей интернет-гиганту. Скорее, пользователи «аськи» вспомнят о ней со щемящей душу ностальгией.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.