Минэкономразвития: россияне перестали экономить

Деньги1 комментарий
Минэкономразвития: россияне перестали экономить

На фоне девальвации рубля, население повысило спрос, считают в Министерстве экономического развития. Такой вывод бы сделан по итогам анализа показателей за январь-февраль 2014 года.

В то же время экономить стали меньше. Это показывает повышенная динамика розничной торговли. В ведомстве уверены, что на это повлиял рост доходов и падение курса рубля.

В январе доходы населения повысились на 5% больше, чем в январе 2013 года. А расходы, в сравнении с теми же временными отрезками, выросли на 8,5%.

За два месяца накопления россиян сократились на 56,8 млрд рублей, в то время как в прошлом году, наоборот, увеличились на 182,7 млрд.

В январе 72,2% своих доходов россияне тратили на покупки.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.