Министр сельского хозяйства открыл генконсульство Венгрии

ЭКОНОМИКА3 комментария
Министр сельского хозяйства открыл генконсульство Венгрии

Николай Федоров пообещал Венгрии открытие торгового центра «Магнит».

В Казани открылось Генеральное консульство Венгрии. В его открытии принимали участие сопредседатели Российско-Венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству министр сельского хозяйства России Николай Федотов и министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, а также временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба минсельхоза.

Министр Федоров сказал, что это будет способствовать развитию торговых отношений между Венгрией и Республикой Татарстан, расширению туристического и культурного обменов.

- Мы стремимся к поддержанию конструктивных контактов, основанных на взаимном уважении. И, как видно по результатам нашей совместной работы в различных сферах, нам это успешно удается, - заявил министр.

Кроме того, Федоров пообещал, что российская компания «Магнит» может возобновить строительство торгового центра в Венгрии, инвестиции в который оцениваются в 300 млн долларов. Этот проект считался перспективным, однако в 2014 году руководство «Магнита» вынуждено было заморозить его из-за антироссийских санкций и продовольственного эмбарго.

Судя по тому, что Россельхознадзор объявил о намерении с 20 апреля начать проверку животноводческих предприятий Греции, Кипра и Венгрии, стоит ждать изменений в вопросе возобновления поставок товаров из этих европейских стран.

 

«По многочисленной просьбе бедных»: в США дали неожиданное объяснение смягчению санкций против России

О чиновниках и террористах - хорошо или ничего: блогерам и журналистам хотят запретить писать негатив до решения суда

«Пришли нас грабить»: в Сибири и Поволжье массово забивают скот из-за эпидемии, но фермеры считают, что животные здоровы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.