«Объемы бюджетов российских регионов разнятся в 40 раз»

ДеньгиПрокомментируйте новость

Объемы бюджетов самых бедных и самых богатых регионов России разнятся в 40 раз, рассказал министр регионального развития Игорь Слюняев. Российские регионы по прежнему испытывают большие проблемы с бюджетной обеспеченностью.

По словам министра, некоторые регионы остаются дефицитными даже после предоставления им дотаций. В 2014 году предусмотрены дотации в размере 439 млрд рублей на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности. Но и эти средства не помогут регионам сравняться. Убыточность регионов тоже только растет. Если в 2012 году государственный долг субъектов РФ составлял 1,737 трлн рублей, то к концу 2013 года достиг уже 2,026 трлн рублей, увеличившись на 17,7%.

Слюняев считает, что сократить госдолг регионов поможет повышение устойчивости бюджетов субъектов РФ, повышение эффективности бюджетных расходов и совершенствование порядка предоставления межбюджетных трансфертов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.