Минсельхоз назвал несерьезными разговоры о запрете Казахстана на российские товары

Сельское хозяйство1 комментарий
Минсельхоз назвал несерьезными разговоры о запрете Казахстана на российские товары

Никаких переговоров с Казахстаном о введении запрета или ограничений на поставку в республику некоторых видов российской продукции не ведется.

Министерство сельского хозяйства России опровергло растиражированную СМИ информацию о переговорах с Казахстаном по поводу запрета на поставку российских товаров. Пресса ссылалась на то, что республика вынуждена защитить национальный рынок и производителей, которые не могут конкурировать ни по ценам, ни по качеству с российской продукцией.

- У нас же Таможенный союз, - пояснил заместитель министра сельского хозяйства Андрей Волков, давая понять, что подобное в принципе невозможно.

- Я бы сказал, что это несерьезно, чтобы кто-то из серьезных людей предлагал в повестку дня такой вопрос - мы создали Таможенный союз, активно укрепляем его, создаем единые правила, в том числе и о недопустимости ограничений, и говорить о том, что есть вопросы по поводу темы ограничений - это какое-то недоразумение, это вообще никак не вписывается в конструкции и усилия наших стран, наших лидеров двигаться в сторону не просто консолидации, а создания мощного сильного единого союза государств, - добавил Волков.

В свою очередь российский министр сельского хозяйства Федоров также заявил, что в министерстве не воспринимают всерьез, что Казахстан внесет в повестку дня вопрос об эмбарго или ограничении товарооборота сельхозпродукцией.

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.